Home » Unsere Lehrer

Unsere Lehrer

Lehrer Fächer/Aufgaben
D. Berlage

Niederländisch, Wirtschaft

Fachleitung Niederländisch

M. Birgfeld 

Werten und Normen, Religion

Werkstatt – Arbeit mit Holz und Papier

Deutsch, Erdkunde, Politik

M. Buchholz 

Deutsch, Erdkunde, Kunst, Sport

Fachleitung Sport

J. Büter

Geschichte, Erdkunde, Politik

stellvertretender Schulleiter

C. Dembek

Religion

Mitarbeiterin im schulpastoralen Projekt

B. Dues

Deutsch, Kunst, Gestaltendes Werken

 B. Flint

Geschichte, Deutsch, Religion, Sport, Wirtschaft

G. Fidora

Biologie, Deutsch, Mathematik

M. Gude

Fachleitung Physik

Mathematik, Biologie

N. Harland

Deutsch, Sport

J. Kamps

Förderschullehrerin

S. Kamst-Velthuis

Pädagogische Mitarbeiterin

O. Kemper

Mathematik, Chemie, Physik, Informatik

P. Klose

Politik, Geschichte, Erdkunde, Werte und Normen, Gesundheit und Soziales

T. kleine Lögte

Deutsch, Mathematik, Gesundheit und Soziales

Fachleitung Mathematik

Beratungslehrerin

M. Klusemann

Mathematik und Biologie

Datenschutzbeauftragte

J. von Landenberg


Chemie

R. May

Mathematik, Ev. Religion, Informatik, Technik

Fachleitung Informatik

Systembetreuung

S. Mölder

Englisch, Religion, Geschichte

S. Müller

Englisch, Biologie

Fachleiter Sprachen

A. Mülstegen

Mathematik, Physik, Informatik

Schulleiter

N. Peinert

Deutsch, Erdkunde, Geschichte, Politik

didaktischer Leiter

S. Ringhoff-Peter

Deutsch, Chemie, Erdkunde, Geschichte, Physik, PTR

Leitung der Mediathek

J. Rohrbach

Sport

S. Rosen

Mathematik, Wirtschaft, GSW

E. Rosing

Englisch, Geschichte, Erdkunde

Fachleitung Englisch

E. Schelling

Mathematik, Sport

I. Schleper

Deutsch, Biologie

A. Scholten

Englisch, Mathematik

Organisation der AGs

M. Schmutte

Mathematik, Sport, Biologie

A. Schulz

Englisch, Sport

D. Serwatka

Französisch, Deutsch, Geschichte, Kunst

Fachleitung Französisch

P. Slomp

Erdkunde, Geschichte, Politik,

Deutsch

J. Tengen

Geschichte, Politik, Erdkunde, Wirtschaft, Sport, Technik, Mathematik

Fachbereichsleiterin AWT

Schulfotografie

A. Vocks

Deutsch, GSW, Sport

Betreuung der Sprachlernklasse

  P. Wegner

Förderschullehrerin

D. Wieczorek

Mitarbeiterin in der Mediathek

iserv_logo_260px

Informationen zum Mittagessen unter Downloads!

Virtueller Rundgang durch die Schule